Club Deportivo Ciudad de Toledo Futbol Sala

  • Incrementar tamaño de la fuente
  • Tamaño de la fuente predeterminado
  • Decrementar tamaño de la fuente
Club Deportivo Ciudad de Toledo Futbol Sala

XVI TORNEO INTERNACIONAL DE EL ESCORIAL 2016

29-06-2016

XVI TORNEO INTERNACIONAL DE EL ESCORIAL -VIRGEN DE GRACIA-

Fué la última cita del CIUDAD DE TOLEDO en esta temporada 2015-16. El club asistió con 4 equipos, BENJAMIN, ENOVA INFANTIL, CADETE y JUVENIL, al XVI TORNEO INTERNACIONAL DE EL ESCORIAL en un Torneo marcado por los muchos éxitos conseguidos en todas las ediciones en las que hemos participado.

Destacamos la participación de los INFANTILES Y JUVENILES que superaron la fase de grupos y se metieron directamente en SEMIFINALES. En el caso del Enova Infantil, en dichas semifinales se enfrentó a Ciudad de Alcorcón y después de ir ganando por un cómodo 2 - 0 el rival nos empató y la suerte de los penaltis se declinó hacia el equipo de Madrid, Ciudad de Alcorcón, que finalmente fué el campeón del Torneo, igual suerte sufrió el Juvenil que tras ser vencido 4 - 2 por el Ciudad de Alcorcón fue elimando en semifinales y también fue este mismo equipo el campeón de esta categoría.

Otra vez el infantil, liderado por Andreu Linares,  se quedó en puertas de asistir a esa final que disputaron Ciudad de Alcorcón y Guadalasala, donde claramente vimos que el nivel le tenemos pero nos faltó la pizca de suerte que requiere este deporte, por otro lado el Juvenil de la mano de Diego dejó ver una notable mejoría ya que nos enfrentamos a equipos conocidos en la Liga de División de Honor y pudimos ver que esta es la línea adecuada de trabajo.

Respecto a los Cadetes y Benjamines no pudieron superar la fase de grupos y fue el golaverage el que tomó protagonismo para no seguir en la competición.

Pero aunque no pudimos conseguir éxitos colectivos si obtuvimos 3 premios individuales:

DAVID GARCIA:  TROFEO AL MÁXIMO GOLEADOR DE LA CATEGORÍA INFANTIL

JESÚS SÁNCHEZ: TROFEO AL MEJOR PORTERO INFANTIL

MARIO FERNÁNDEZ: TROFEO AL MÁXIMO GOLEADOR DE LA CATEGORÍA JUVENIL

 

Con este torneo cerramos la temporada 2015-16 y os deseamos un felíz verano tanto a los alumnos de esta escuela como a padres y familiares, nosotros por nuestra parte comenzamos a trabajar para la temporada 2016-17

CALENDARIO Y PABELLONES TORENO DE EL ESCORIAL

CARTEL DEL TORNEO DE EL ESCORIAL

 

 

GIGANTES NUESTROS PREBENJAMINES

13-06-16

CAMPEONES DEL IV MINIMARATON PREBENJAMIN

7 Partidos para un Campeonato

Inconmensurable torneo del Prebenjamín del Ciudad de Toledo donde logro el Campeonato en Alcorcón.

CAMPEONES SUPERLATIVOS DEL IV MINIMARATON ALCORCON

7 Partidos en un día, que se dice pronto, combinados entre pabellón y pista exterior donde se alcanzaban altas temperaturas en el día soleado, desde las 09:30h de la mañana (primer partido) hasta las 19:30h (final del campeonato)

Partidos de Grupo:

Ciudad de Toledo – Roma: Comenzaba el partido a las 9:30 con toda la ilusión del mundo a disputar un toreo más donde los objetivos ante todo la diversión, el compañerismo y el esfuerzo. Pronto nos distanciaremos en el marcador con goles de Dani, Aitor y Jaime de falta antes del descanso. Tras el descanso Roma se acercaría en el marcador hasta el 3-2 pero de nuevo Dani y Aitor pondrían el definitivo 5-3.

Ciudad de Toledo – Ciudad de Alcorcón C: Partido para dar un pasito más e intentar evitar cruces con dificultad a la hora de pasar a la siguiente fase, comenzarían de nuevo poniendo tierra de por medio Dani, Mateo y Jaime con un gol cada uno antes del descanso en el que el rival nos encajó un gol acabando 3-1 antes del descanso, en la segunda parte Rodri en una gran presión y Dani al recoger un pase de Eneko en jugada ensayada pondrían el definitivo 5-1.

Ciudad de Toledo – Segosala: Primer partido en pista exterior a la 13:30 en donde el calor pudo ser significante de cansancio sino fuera por esta Marea Naranja ataviados con una carpa y un banquillo para que a los chicos no les diera el sol en su descanso. Con las ideas claras de pasar primeros de grupo y así tener un cruce relativamente asequible comenzamos el partido y tanto Dani como Aitor en partida doble marcaban las diferencias en los primeros minutos, el contrario se acercaría en el marcados hasta llegar el 3-2 antes del descanso, tras e descanso Aitor de nuevo por partida doble pondría el definitivo 5-3 antes del descanso para el almuerzo y afrontar los octavos de final.

ORGULLOSOS DE NUESTRA MAREA NARANJA

1/8 Ciudad de Toledo – Ciudad de Alcorcón B: Empezaba lo realmente serio donde partido perdido nos mandaba para casa, partido en pista exterior 16:30 de la tarde, Mateo, Dani y Aitor pondrían el 4-0 antes del descanso, de nuevo Aitor, Víctor y Rodrigo completarían el marcador de 8-0.

1/4 Ciudad de Toledo – Sporting Parla: Partido complicadísimo de cuartos de final donde se hizo valer el 1-0 de la primera parte frente a un rival muy duro donde defendían muy bien y salían rápidos en transiciones a la contra donde la defensa y portería dio el pase a Semifinales.

1/2 Ciudad de Toledo – DeporCoslada: Seguidamente y sin descanso tocaba disputar las semifinales contra un conjunto que hasta ahora había sido de los mejores del torneo, en pista exterior de nuevo y sin descanso tocaba afrontar un partido aún más complicado donde la concentración y la defensa podría dar el pase a la ansiada final. Comenzaba el partido con robos de balón en media cancha que nos daba el distanciarnos el marcador por 3-0, el rival se repondría rápidamente y empataría al filo del descanso. Empezaba un nuevo partido y así fue, sin nada que perder y aun con fuerzas para afrontar la segunda parte con dos goles nos distanciamos 5-3. Deporcoslada aun puso emoción hasta el 5-4 pero el Ciudad de Toledo no se quería perder una nueva final de torneo.

LAS MAMÁS CON CASTILLO Y LA COPA

Final:

Ciudad de Toledo- Moprisala: Sin descanso y seguidamente tras ganar las semifinales se disputaría la final del torneo, la reedición de la final del torneo de Guadalajara, tras 6 partidos las fuerzas y las caras de los niños lo decían todo, la final esperaba y lo iban a dar todo estaba clarísimo. Se daba comienzo al partido y el rival esperaba atrás, el cuadro naranja fiel a su juego presión alta y salidas de balón por las bandas y por el centro con paredes, a los 5 minutos en un pase por el centro que le llego botando para Aitor la elevo ante el defensor contrario y con un disparo ajustado al palo lograba el 1-0, tocaba defender y pese al flaqueo de fuerza se lograba conectar rápidas transiciones con Daniel, Víctor y Mateo y obtener ocasiones de gol claras que no se llegaban materializar, pero de nuevo la conexión Jaime a pase de Mateo en jugada de estrategia daba fruto el 2-0 con un disparo pegado al larguero antes del descanso.

Se tomaba aire y a falta de tan solo 15 minutos de ser campeones, se dejaba claro que el rival iba a por todas para empatar el partido. Tras el comienzo de la segunda parte ambos equipos tuvieron ocasiones de gol, seria Moprisala el que pondría el 2-1 a falta de 7 minutos para el final, si este equipo ha aprendido algo es a no rendirse, a darlo todo hasta el pitido final y a respetar el rival, a falta de 3 minutos Jaime en un saque de banda al segundo palo conecto con Aitor que de cabeza remato para poner el 3-1, sin casi tiempo para más Eneko saco un balo que ya se cantaba por el rival como gol a falta de 1 minuto. Pitido final y el Prebenjamin del Ciudad de Toledo se proclamó CAMPEON del torneo.

Destacar la deportividad de todo el Ciudad de Toledo durante todo el torneo, el compañerismo y diversión de un grupo compuesto por dos grandes chupetines, unos prebenjamines de 1er año luchadores y comprometidos y prebenjamines de 2º año superlativos, un grupo que nos seguirá dando muchas alegrías en un futuro. No se quedan atrás los padres/madres de los chicos, INCREIBLES una vez más. Gracias Marea Naranja, Gracias Ciudad de Toledo.

Todo liderado por JAVIER CASTILLO, fundamental en el progreso de nuestros Campeones.
Enhorabuena chulo.

Dar las gracias a la “Asociación Mi Princesa Rett” por la organización del torneo y esa gran labor que hacen para recaudar fondos para la enfermedad de Rett, “Porque todas las princesas merecen un final feliz".

CAMPEONES, CAMPEONES

UNIÓN Y CONVIVENCIA ÉXITO DEL ÉXITO

 

II TORNEO INTERNACIONAL DE SALAMANCA

13-06-16
EL INFANTIL ENOVA CIUDAD DE TOLEDO SUBCAMPEÓN DEL II TORNEO INTERNACIONAL DE SALAMANCA, sólo pudo vencerle por la mínima el INTER MOVISTAR y el mejor jugador sin ninguna duda fue a parar al jugador del Ciudad de Toledo MARIO GARCÍA,  TAMBIÉN DESTACAMOS QUE NUESTRO ALEVIN E INFANTIL,  DE ENTRE TODOS LOS NUMEROSOS PARTICIPANTES FUERON PREMIADOS CON EL TROFEO A LA DEPORTIVIDAD.
NUMEROSOS PREMIOS TRAS LA PARTICIPACIÓN EN SALAMANCA

Viajamos el sábado 11 de junio a tierras salmantinas para participar en la segunda edición del “TORNEO INTERNACIONAL DE SALAMANCA”, un torneo que presentaba equipos de primer nivel y muy bien organizado por el Club Reina Kilama de Salamanca. Nuestros objetivos de partida tanto para el Alevín como para el infantil en el plano deportivo era alcanzar la ansiada final y por supuesto hacernos con la conquista de este prestigioso torneo y en el plano humano disfrutar de una nueva experiencia de convivencia y llenar de  anécdotas, que estamos seguros que no olvidarán los alumnos de esta escuela,  nuestras mochilas.

Por delante un fin de semana para disfrutar del mejor fútbol sala, para ello sólo había que detenerse y ver las entidades participantes, podemos destacar: como representante de la Comunidad de Madrid asistió el Inter Movistar, el representante de Castilla la Mancha fue el Ciudad de Toledo, el Reina Kilama sería el que representara a Castilla León, el excelente equipo Arriaza representó a Andalucía, y así numerosos equipos de toda la geografía española y también de Portugal.

Después del viaje tocaba disputar tres encuentros en el mismo día, pero primero queremos resaltar el excelente trato recibido en este torneo preocupándose sus organizadores de que nuestra estancia y participación resultara de lo más agradable, además la organización del torneo deleitó a los jugadores y  familiares con productos típicos de Salamanca. Desde aquí nuestro más sincero agradecimiento por  tan excelente acogida.

Ambas categorías, alevín e infantil comenzaron con buen paso, el primero que comenzó la competición fue el alevín derrotanto  al Segovia Fútsal  por un 3 a 1 con auténticos goles de Rubén (2) y Pepe, y seguidamente su hermano mayor el infantil “Enova Ciudad de Toledo” venció también al mismo rival por 4 a 1 con goles de David, Mario, Lucas y Gonzalo.

En el segundo partido, el Alevín Tecnocasa CDT se enfretó al Arriaza (Málaga), quizá el partido de la categoría y podría incluso considerarse una final anticipada por como se despejó el devenir del torneo, cayendo derrotado pero manteniendo sus posibilidades de clasificarse para semifinales, como así se consiguió tras el tercer partido de grupos.

Por la otro línea  continuaba el INFANTIL Enova que se enfrentó al equipo  “ADREP” y donde nos deleitó, con su juego derrotanto sin paleativos al equipo portugués con jugadas y goles de extraordinaria belleza. (Goleadores: Mario 2, David 2, Jaime, Jorge, Simón, Alfonso, Gonzalo, Lucas y Jota) esta victoria nos  hacía depender de sí mismo para pasar a las semifinales y certificamos dicho pase cuando empatamos a 3 con el Reina Kilama de Salamanca, un viejo conocido por nuestras coincidencias en diferentes torneos de la geografía española.

Para el Ciudad de Toledo dichas semifinales supondrían la cara y la cruz puesto que el Alevin Tecnocasa en su SEMIFINAL tras empatar a 2 (Goles de Andreu y Chillón) perdió a penaltis contra un todo poderoso INTER-MOVISTAR, al cual tuvimos éntre las cuerdas hasta los 5 últimos minutos.

El INFANTIL Enova nos tenía enganchados en la competición  y venía jugando muy bien desde el inicio, incluso de menos a más, en su Semifinal venció  al equipo TRES COLUMNAS por un claro 4 a 1 con tres goles de Mario  y uno de Rubén, lo que le certificaba su pase a la deseada final.

La final infantil fue el plato grande del Torneo, entre el ENOVA Ciudad de Toledo y el INTER-MOVISTAR, final que cualquier club modesto como es el Ciudad de Toledo, desearía.

La final comenzó con mucho respeto entre los dos equipos, más preocupados por no fallar que por crear, pero poco a poco cada uno fue desplegando su saber hacer, en la primera parte el INTER estuvo más cómodo que nosotros y logró irse al descanso,  con la ventaja mínima de un gol. En la segunda parte fuimos mucho más dominadores que el rival y conseguimos empatar el partido nada más empezar con un gol que se nos quedó  grabados en la retina, puesto que Mario regatea a dos jugadores del Inter y acaba marcando, no sin antes también dejar totalmente descolado al portero, posteriormente tuvimos varias ocasiones, entre las más destacables un espectacular tiro de David al palo y posteriormente una jugada bien  trenzada y rematada por Rubén  que el portero logra detener no sabemos cómo. El destino no quería que nos lleváramos esta final y bastó un saque de córner lanzado al área para que un gol en propia nos alejara de nuestro objetivo y terminara el partido por  un 2 – 1. La suerte se alió con el Inter que metió dos goles que todos sabemos como fueron.

En definitiva fuimos subcampeones del II TORNEO INTERNACIONAL DE SALAMANCA, nos queda claro que somos un rival muy competitivo, y que tenemos que reencontrarnos con ese mínimo porcentaje de suerte que lleva implícito este deporte del fútbol sala.

CATEGORÍA ALEVÍN: CUARTO PUESTO

CUARTO PUESTO DEL TECNOCASA ALEVÍN

CATEGORÍA INFANTIL:

Trofeo de Subcampeón: Enova Ciudad de Toledo

Trofeo a la Deportividad: Enova Ciudad de Toledo

Trofeo al M.V.P (Mejor jugador de la Categoría): Mario García (Enova Ciudad de Toledo)

SUBCAMPEONES DEL II TORNEO "CIUDAD DE SALAMANCA" INFANTIL

MARIO GARCÍA MEJOR JUGADOR CATEGORÍA INFANTIL

RESULTADOS DEL LOS PARTIDOS DE LOS EQUIPOS DEL C.D.T. EN SU PASO POR EL II TORNEO INTERNACIONAL DE SALAMANCA:

DIA

HORA

CATEG / GRUPO

 

Rdo

 

PABELLÓN

11/06/2016

10:00

ALEVIN  G-A

SEGOVIA FUTSAL

1-3

TECNOCASA CIUDAD DE TOLEDO

WURZBURG

11/06/2016

11:00

INFANTIL G-A

SEGOVIA FUTSAL

1-4

ENOVA CIUDAD DE TOLEDO

WURZBURG

11/06/2016

13:00

ALEVIN  G-A

ARRIAZA F.S.

6-1

TECNOCASA CIUDAD DE TOLEDO

LA ALAMEDILLA

11/06/2016

18:00

INFANTIL G-A

ADREP

0-11

ENOVA CIUDAD DE TOLEDO

WURZBURG

11/06/2016

20:30

ALEVIN  G-A

NISSAN VITALDENT SALAMANCA

3-1

TECNOCASA CIUDAD DE TOLEDO

GUADALUPE

11/06/2016

22:00

INFANTIL G-A

REINA KILAMA SALAMANCA

3-3

ENOVA CIUDAD DE TOLEDO

GUADALUPE

 

 

 

 

 

 

 

12/06/2016

10:00

INFANTIL SEMIF 1

Enova Ciudad de Toledo

4-1

III Columnas

LA ALAMEDILLA

12/06/2016

10:00

Infantil 7º-8º puesto

4º GRUPO A

-

4º GRUPO B

EL CHARRO

12/06/2016

11:00

INFANTIL SEMIF 2

Reina Kilamaen Salamanca

2-4

Movistar Inter

LA ALAMEDILLA

12/06/2016

11:00

Alevin 7º-8º Puesto

4º GRUPO A

-

4º GRUPO B

EL CHARRO

12/06/2016

12:00

ALEVIN SEMIF 1

Arriaza

8-2

CD San Cristóbal

LA ALAMEDILLA

12/06/2016

12:00

Infantil 5º-6º puesto

3º GRUPO A

-

3º GRUPO B

EL CHARRO

12/06/2016

13:00

ALEVIN SEMIF 2

Movistar Inter

P 2-2

Tecnocasa Ciudad de Toledo

LA ALAMEDILLA

12/06/2016

13:00

Alevin 5º-6º Puesto

3º GRUPO A

-

3º GRUPO B

EL CHARRO

12/06/2016

16:00

INF. 3º -4º Puesto

Tres Columnas

-

PERDEDOR SEMIF. 2

LA ALAMEDILLA

12/06/2016

17:00

ALEV. 3º -4º Puesto

PERDEDOR SEMIF. 1

-

PERDEDOR SEMIF. 2

LA ALAMEDILLA

12/06/2016

18:00

ALEVIN  FINAL

Movistar INTER

0-4

Arriaza (Málaga)

LA ALAMEDILLA

12/06/2016

19:00

INFANTIL  FINAL

Enova Ciudad de TOLEDO

-

Movistar INTER

LA ALAMEDILLA

12/06/2016

20:00

ENTREGA DE PREMIOS

 

 

 

 

 

 

 

PABELLONES

DIRECCIÓN

WURZBURG

Av San Agustín, s/n

Alamedilla

Av. Parque de la Alamedilla

Guadalupe

C/ José de Lamano Beneite

El Charro

Pza de la Concepción (frente al corte inglés)

 

IV MINIMARATON PREBENJAMÍN MI PRINCESA RETT FS CIUDAD DE ALCORCON

 

VIII TORNEO NACIONAL CIUDAD DE TOLEDO CORPUS 2016

07-06-2016

EL CIUDAD DE TOLEDO CONSIGUE DOS SUBCAMPEONATOS DEL “VIII TORNEO CIUDAD DE TOLEDO CORPUS 2016” Y TRES DE NUESTROS JUGADORES FUERON PREMIADOS A TÍTULO INDIVIDUAL.

El pasado fin de semana se disputó en la Capital Toledana la octava edición del “Torneo Nacional Ciudad de Toledo Corpus 2016”, nuestro club asumió la responsabilidad nuevamente de organizar este prestigioso torneo, participando en el mismo, equipos procedentes de las capitales y provincias de Madrid, Guadalajara, y Toledo, 18 equipos, 270 jugadores y más de 50 partidos en un fin de semana intenso con un despliegue en la jornada del viernes de hasta 5 pabellones y en la Jornada del Sábado a full time los pabellones de la Escuela de Gimnasia (ECEF) y Santa Bárbara para terminar con los partidos de semifinales y finales en el Pabellón JAVIER LOZANO.

Torneo en el que hemos tratado de cuidar todos los detalles y donde se ha visto un alto nivel de fútbol Sala .

Arrancó el torneo el pasado viernes 3 de junio donde ya todas las categorías (Prebenjamín, Benjamín, Alevín e Infantil) comenzaron a competir en las fases de grupo y donde el nuestro club  hizo pleno ya que todas las categorías del Ciudad de Toledo alcanzaron las Semifinales. (El cuadro inferior refleja todos los resultados de todos los partidos y los de las semifinales y finales).

Nuestros PREBENJAMINES desplegaron un excelente juego en la final aunque no pudieron vencer.

 

CAMPEÓN:          MARISTAS

SUBCAMPEÓN: CIUDAD DE TOLEDO F.S.

MEJOR JUGADOR: MATEO MANZANEDO (Ciudad de Toledo)

MEJOR PORTERO: JAVIER PIQUERAS (Maristas)

MÁXIMO GOLEADOR: DANIEL GARCÍA CARRERO (Ciudad de Toledo)

 

Los BENJAMINES habían realizado una primera fase excelente sin conocer la derrota, pero en la semifinal el equipo PARQUE LISBOA nos ganó por la mínima y nos apeó de la competición.

CAMPEÓN: CD GUADALAJARA

SUBCAMPEÓN:      PARQUE LISBOA.

MEJOR JUGADOR: JORGE ARRAZOLA (CD Guadalajara)

MEJOR PORTERO: AARÓN MARTIN (Parque Lisboa)

MÁXIMO GOLEADOR: RODRIGO CHILLÓN (Ciudad de Toledo)

 

En la categoría ALEVÍN logramos llegar con un equipo a la final, (Tecnocasa Ciudad de Toledo) pero nos encontramos a un rival muy fuerte (Ciudad de Alcorcón) que sabemos que trabajan muy bien la base y no pudimos conseguir nuestro objetivo


CAMPEÓN: CIUDAD DE ALCORCÓN

SUBCAMPEÓN:     TECNOCASA CIUDAD DE TOLEDO A

MEJOR JUGADOR: YERAY HERVOS (Ciudad de Alcorcón)

MEJOR PORTERO:  DIEGO CARPEÑO (Ciudad de Alcorcón)

MÁXIMO GOLEADOR: GABRIEL FDEZ (Ciudad de Alcorcón)

 

En la categoría INFANTIL . el ENOVA C.D.T. “A”, que se clasificó con nota en la fase de grupos y derrotó al que finalmente se proclamara campeón de esta categoría no consiguió vencer en las semifinales aún dominando y teniendo la posesión del balón a Maristas C.Nara.

 

Por otro lado destacar al ENOVA CDT “B” por  la bravura con la que jugaron el partido de la fase de grupos contra el Guadalasala que con el condicionante de las numerosas e importantes bajas compitieron con mucha garra.

CAMPEÓN:         SPORTING TALAVERA

SUBCAMPEÓN:   MARISTAS C. NARA

MEJOR JUGADOR: ALEJANDRO SÁNCHEZ ROBLEDO (Sporting Talavera)

MEJOR PORTERO:  PABLO RGUEZ CAMINO (Maristas C.Nara)

MÁXIMO GOLEADOR: PABLO RIVERA (Guadalasala).

 

Desde el club agradecemos la presencia de María del Mar Alvarez, que representó al Ayuntamiento y al Diputado Rafael Martín pero también desde Junta Directiva reconocemos y agradecemos (ellos saben quienes son) la gran colaboración que hemos recibido de algunos padres, jugadores y entrenadores para que este torneo se desarrollara satisfactoriamente.

 

RESULTADOS DEL VIII TORNEO NACIONAL CIUDAD DE TOLEDO CORPUS 2016:

(MÁS ABAJO PUEDES CONSULTAR LA CLASIFICACÓN (PUNTOS, GOLES...):

DIA

HORA

Categ./Grup

Rdo

Pabellón

03-06-16

16:30 - 17:20

INFANTIL G-B

ENOVA C.D.T. "B"

1-7

CD MARITAS - C. NARA

ECEF

03-06-16

17:00 - 17:50

PREBENJAMIN

CIUDAD DE TOLEDO  B

3-7

CD MARISTAS TOLEDO

La LEGUA

03-06-16

18:10 - 19:00

INFANTIL G-B

GUADALASALA F.S.

3-2

PARQUE LISBOA "B"

ECEF

03-06-16

18:10 - 19:00

BENJAMIN G-A

CIUDAD DE TOLEDO

15-0

CD LA CELESTINA

Mocejón

03-06-16

19:00 - 19:50

BENJAMIN G-A

CD GUADALAJARA B

0-9

SPORTCITY

Mocejón

03-06-16

19:00 - 19:50

ALEVIN G-A

TECNOCASA CDT A

3-4

CIUDAD DE ALCORCÓN

Javier Lozano

03-06-16

19:50 - 20:40

BENJAMIN G-B

PARQUE LISBOA

6-3

CD MARISTAS TOLEDO

Mocejón

03-06-16

19:50 - 20:40

ALEVIN G-B

CD GUADALAJARA B

0-5

MARISTAS-C.NARA

Javier Lozano

03-06-16

20:00 - 20:50

PREBENJAMIN

CIUDAD DE TOLEDO  A

4-5

CD MARISTAS TOLEDO

La LEGUA

03-06-16

20:00 - 20:50

INFANTIL G-A

ENOVA C.D.T. "A"

4-1

SPORTING TALAVERA

ECEF

03-06-16

20:40  21:30

BENJAMIN G-B

CD GUADALAJARA A

5-2

CD LEGANES FS

Mocejón

03-06-16

20:50 - 21:40

INFANTIL G-A

EDM PULGAR

1-2

PARQUE LISBOA "A"

ECEF

-

-

-

-

-

-

-

03-06-16

21:00 - 22:00

INFANTIL G-B

ENOVA C.D.T. "B"

3-5

CD LA CELESTINA

Sta.Bárbara

DIA

HORA

Categ./Grup

Rdo

Pabellón

04-06-16

09:00 - 09:50

PREBENJAMIN

CIUDAD DE TOLEDO  A

5-6

La CIUDAD DE TOLEDO  B

Sta.Bárbara

04-06-16

09:50 - 10:40

INFANTIL G-B

CD LA CELESTINA

3-0

PARQUE LISBOA "B"

ECEF

04-06-16

09:50 - 10:40

BENJAMIN G-A

CIUDAD DE TOLEDO

3-2

SPORTCITY

Sta.Bárbara

04-06-16

10:40 - 11:30

INFANTIL G-B

GUADALASALA F.S.

1-6

CD MARITAS - C. NARA

ECEF

04-06-16

10:40 - 11:30

BENJAMIN G-B

CD LEGANES FS

3-4

PARQUE LISBOA

Sta.Bárbara

04-06-16

11:30 - 12:20

INFANTIL G-A

ENOVA C.D.T. "A"

4-2

EDM PULGAR

ECEF

04-06-16

11:30 - 12:20

ALEVIN G-B

TECNOCASA CDT B

6-3

CD GUADALAJARA B

Sta.Bárbara

04-06-16

13:10 - 14:00

INFANTIL G-B

CD LA CELESTINA

3-4

CD MARITAS - C. NARA

ECEF

04-06-16

13:10 - 14:00

BENJAMIN G-B

CD LEGANES FS

2-2

CD MARISTAS TOLEDO

Sta.Bárbara

04-06-16

14:00 - 14:50

INFANTIL G-B

ENOVA C.D.T. "B"

1-4

PARQUE LISBOA "B"

ECEF

04-06-16

14:00 - 14:50

BENJAMIN G-A

CD LA CELESTINA

1-6

SPORTCITY

Sta.Bárbara

04-06-16

14:50 - 15:40

INFANTIL G-A

EDM PULGAR

2-9

SPORTING TALAVERA

ECEF

-

-

-

-

-

-

-

04-06-16

15:40 - 16:30

INFANTIL G-B

CD LA CELESTINA

2-2

GUADALASALA F.S.

ECEF

-

-

-

-

-

-

-

04-06-16

16:30 - 17:20

ALEVIN G-A

CIUDAD DE ALCORCÓN

7-2

CD GUADALAJARA A

ECEF

04-06-16

16:30 - 17:20

BENJAMIN G-B

CD GUADALAJARA A

5-3

CD MARISTAS TOLEDO

Sta.Bárbara

04-06-16

17:20 - 18:10

INFANTIL G-A

ENOVA C.D.T. "A"

0-2

PARQUE LISBOA "A"

ECEF

04-06-16

17:20 - 18:10

BENJAMIN G-A

CD GUADALAJARA B

5-0

CD LA CELESTINA

Sta.Bárbara

04-06-16

18:10 - 19:00

ALEVIN G-B

TECNOCASA  CDT  B

1-5

MARISTAS C. NARA

Sta.Bárbara

04-06-16

19:00 - 19:50

INFANTIL G-B

CD MARITAS - C. NARA

4-2

PARQUE LISBOA "B"

ECEF

04-06-16

19:00 - 19:50

ALEVIN G-A

TECNOCASA CDT A

2-2

CD GUADALAJARA A

Sta.Bárbara

04-06-16

19.50 - 20:40

INFANTIL G-B

ENOVA C.D.T. "B"

1-11

GUADALASALA F.S.

ECEF

04-06-16

19.50 - 20:40

BENJAMIN G-B

CD GUADALAJARA A

5-2

PARQUE LISBOA

Sta.Bárbara

04-06-16

20:40 - 21:30

BENJAMIN G-A

CIUDAD DE TOLEDO

7-3

CD GUADALAJARA B

Sta.Bárbara

04-06-16

20:40 - 21:30

INFANTIL G-A

SPORTING TALAVERA

6-3

PARQUE LISBOA "A"

ECEF

DIA

HORA

Categ./Grup

Rdo

Pabellón

05-06-16

09:00 - 10:00

BENJ. SEMIF. 1ª

CIUDAD DE TOLEDO

0-1

PARQUE LISBOA

Javier Lozano

05-06-16

10:00 - 11:00

BENJ. SEMIF. 2ª

CD GUADALAJARA A

6-3

SPORTCITY

Javier Lozano

05-06-16

11:00 - 12:00

ALEVIN SEMIF. 1ª

CIUDAD DE ALCORCÓN

3-0

TECNOCASA CDT B

Javier Lozano

05-06-16

12:00 - 13:00

ALEVIN SEMIF. 2ª

CD MARISTAS C.NARA

3-3 P

TECNOCASA CDT  A

Javier Lozano

05-06-16

13:00 - 14:00

INFANT.SEMIF. 1ª

SPORTING TALAVERA

5-4

GUADASALA F.S.

Javier Lozano

05-06-16

14:00 - 15:00

INFANT.SEMIF. 2ª

CD MARISTAS C. NARA

2-1

ENOVA CDT  A

Javier Lozano

05-06-16

15:00 - 16:00

FINAL PREBENJ.

CD Maristas Toledo

4-6

Ciudad de Toledo B

Javier Lozano

05-06-16

16:00 - 17:00

FINAL BENJAMIN

Parque Lisboa

3-4

CD Guadalajara

Javier Lozano

05-06-16

17:00 - 18:00

FINAL ALEVIN

Ciudad de Alcorcón

10-0

Tecnocasa  Ciudad de Toledo A

Javier Lozano

05-06-16

18:00 - 19:00

FINAL INFANTIL

Sporting Talavera

P 2-2

Maristas C. Nara

Javier Lozano

05-06-16

19:00 - 19:30

ENTREGA DE TROFEOS

Javier Lozano

 

 

SEGUIMIENTO DE LOS RESULTADOS DEL VIII TORNEO CIUDAD DE TOLEDO FUTBOL SALA CORPUS 2016

 

CUADRO DE SEGUIMIENTO DEL TORNEO (PUNTOS, GOLES A FAVOR, GOLES EN CONTRA....) :

 

PUNTOS

Total

Posic.

GOLES

A

FAVOR

Total

 

GOLES

EN

CONTRA

Total

 

Dif

EQUIP. PREBENJ.

Puntos

Final

Goles

 

Goles

 

Goles

CIUDAD DE TOLEDO  A

0

0

-

-

0

4

5

-

-

9

 

5

6

-

-

11

 

-2

CIUDAD DE TOLEDO  B

0

3

-

-

3

3

6

-

-

9

 

7

5

-

-

12

 

-3

CD MARISTAS TOLEDO

3

3

-

-

6

7

5

-

-

12

 

3

4

-

-

7

 

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PUNTOS

Total

Posic.

GOLES A FAVOR

Total

 

GOLES EN CONTRA

Total

 

Dif

EQUIP. BENJAMINES

Puntos

Final

Goles

 

Goles

 

Goles

CIUDAD DE TOLEDO

3

3

3

-

9

15

3

7

-

25

 

0

2

3

-

5

 

20

CD GUADALAJARA B

0

3

0

-

3

0

5

3

-

8

 

9

0

7

-

16

 

-8

CD LA CELESTINA

0

0

0

-

0

0

1

0

-

1

 

15

6

5

-

26

 

-25

SPORTCITY

3

0

3

-

6

9

2

6

-

17

 

0

1

1

-

2

 

15

CD GUADALAJARA A

3

3

3

-

9

5

5

5

-

15

 

2

3

2

-

7

 

8

CD LEGANES FS

0

0

1

-

1

2

3

2

-

7

 

5

4

2

-

11

 

-4

PARQUE LISBOA

3

3

0

-

6

6

4

2

-

12

 

3

3

5

-

11

 

1

CD MARISTAS TOLEDO

0

0

1

-

1

3

2

3

-

8

 

6

2

5

-

13

 

-5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PUNTOS

Total

Posic.

GOLES A FAVOR

Total

 

GOLES EN CONTRA

Total

 

Dif

EQUIPOS ALEVINES

Puntos

Final

Goles

 

Goles

 

Goles

TECNOCASA CDT A

0

1

-

-

1

3

2

-

-

5

 

4

2

-

-

6

 

-1

CIUDAD DE ALCORCÓN

3

3

-

-

6

4

7

-

-

11

 

3

2

-

-

5

 

6

CD GUADALAJARA A

0

1

-

-

1

2

2

-

-

4

 

7

2

-

-

9

 

-5

TECNOCASA  CDT  B

3

0

-

-

3

6

1

-

-

7

 

3

5

-

-

8

 

-1

CD MARISTAS - C. NARA

3

3

-

-

6

5

5

-

-

10

 

0

1

-

-

1

 

9

CD GUADALAJARA B

0

0

-

-

0

0

3

-

-

3

 

5

6

-

-

11

 

-8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PUNTOS

Total

Posic.

GOLES A FAVOR

Total

 

GOLES EN CONTRA

Total

 

Dif

EQUIPOS INFANTILES

Puntos

Final

Goles

 

Goles

 

Goles

ENOVA C.D.T. "A"

3

3

0

-

6

4

4

0

-

8

 

1

2

2

-

5

 

3

EDM PULGAR

0

0

0

-

0

1

2

2

-

5

 

2

4

9

-

15

 

-10

SPORTING TALAVERA

0

3

3

-

6

1

9

6

-

16

 

4

2

3

-

9

 

7

PARQUE LISBOA "A"

3

3

0

-

6

2

2

3

-

7

 

1

0

6

-

7

 

0

ENOVA C.D.T. "B"

0

0

0

0

0

1

3

1

1

6

 

7

5

4

11

27

 

-21

CD LA CELESTINA

3

3

0

1

7

5

3

3

2

13

 

3

0

4

2

9

 

4

GUADALASALA F.S.

3

0

1

3

7

3

1

2

11

17

 

2

6

2

1

11

 

6

CD MARITAS - C. NARA

3

3

3

3

12

7

6

4

4

21

 

1

1

3

2

7

 

14

PARQUE LISBOA "B"

0

0

3

0

3

2

0

4

2

8

 

3

3

1

4

11

 

-3


 


Página 1 de 101

Patrocinadores

Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio
Anuncio